15  июля

Предыстория проекта MySiberia

1.1 История про Францию


Первый пазл проекта MySiberia был заложен в феврале 2013 года в поездке во Францию. Мы break-dance командой FlyTronix выгодно взяли авиа-билеты до Парижа и далее на поезде до небольшого города Нантес на юге. Там проходил крупный международный hip-hop фестиваль HipOpsession.


Что меня очень удивило, как в таком небольшом городе (меньше, чем Кемерово, всего около 450т человек) организаторам удавалось собрать 3000-4000 человек, причем стабильно и фестиваль шел около месяца, break-dance часть только 2 дня. Зал каждый день забит, билеты стоят от 5 евро и выше. Хотя в тоже время мы в Кемерово делали break-dance чемпионаты, на которые удавалось собрать всего по 100-120 человек.


Мне было очень интересно узнать, в чем же секрет и на автопати я нашел организаторов и задал им пару вопросов. Вот основные моменты которые они мне рассказали, из чего должно складываться крутое мероприятие:

- Ответ на вопрос для местных жителей (потенциальных зрителей) – зачем мне идти на твое мероприятие

- Качественная площадка, свет, звук, медиа и реклама – до, в момент и после мероприятия

- Привезенные звезды, в нашем случае это топовые танцоры из разных городов и стран, участие которых в соревнованиях автоматически выводит фест на более высокий уровень.


Ключевым для будущего MySiberia был первый пункт. Когда организатор HipOpsession спросил меня, что в вашем городе объединяет людей, с чем ассоциируется ваш регион, первое что пришло на ум было “Сибирь”, “Холодно”, “Медведи” – он сказал вот и отлично, используйте это в названии и лого вашего чемпионата.


Так появился наш первый крупный фест “ТОР 16 Сибири” с логотипом медведя

Другие пункты от французских организаторов также были учтены и эффект был виден сразу, со 100 человек на чемпионате у нас увеличилось до 250, что в то время для нас было уже круто.

На том фесте мы впервые сделали футболки с новым лого для участников, часть из них подарили, а часть продали. Далее появились такие фесты как «Siberia Kings Battle» и «Winter Camp» (вернее «After Winter Camp» - т.к. мы протормозили с организацией, зима закончилась и мы просто добавили приставку «after», чтобы не менять лого).


И на всех этих тусах мы делали футболки, уже целенаправленно на продажу, и здесь ко мне пришла идея взять и выделить это в отдельный проект – бренд одежды.

Так началось постепенное движение к MySiberia


Автор: Шуклин Вячеслав



ДОСТАВКА:

По России:

  • Доставка 1-м классом почты РФ +300 руб (3-5 дня).
  • Обычное отправление почты РФ +200 руб (7-14 дней). 
За пределы России:

  • EMS курьерское отправление +1500 руб (5-7 дней).
  • Обычное отправление почты РФ +700 руб (14-20 дней).

Указанные сроки — средние сроки доставки почты РФ.

На данном сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее
Согласен